четверг, 16 января 2020 г.

похудела правильно питалась




Помимо этого, искусственные подсластители способны оказывать нейровозбуждающее воздействие, мешая нам уснуть и вызывая чувство тревоги. А чего нам хочется в минуты беспокойства? Конечно же, сладкого.

Знали ли вы, что при повышении температуры аспартам превращается в формальдегид? Было доказано, что некоторые искусственные подсластители нарушают микрофлору кишечника, позволяя плохим бактериям взять верх над хорошими и способствуя их быстрому размножению, о чем мы говорили в главе 1.

Наконец, одним из самых ужасных последствий употребления искусственных подсластителей является то, что они могут подвергаться в нашем организме процессу гликирования. А это прямая дорога к преждевременному старению организма, что должно являться достаточно убедительным аргументом для полного воздержания от них.

Ваш самый сладкий выбор

Если вам захочется сделать свои блюда слаще, используйте для этого многоатомный спирт ксилит и сладкую траву под названием стевия (посконник крапиволистный). Хочу вас предупредить, что при потреблении только стевии у вас могут произойти сбои в механизме оценки организмом калорийности съеденных вами блюд, поэтому я рекомендую смешивать эти два сахарозаменителя между собой.

На самом деле ксилит может вам неплохо помочь при похудении. Он не имеет ничего общего ни с этиловым спиртом, ни со столовым сахаром. В сладком спирте содержится меньше калорий, чем в сахаре как таковом, и он обычно не приводит к увеличению уровня сахара в крови. Что касается ксилита, он полезнее других видов сладких спиртов, замедляет опустошение желудка и сдерживает гормон грелин, провоцирующий голод. Он не служит кормом для вредных бактерий и способствует укреплению костей. Можно смело назвать его питательным заменителем сахара, и его я рекомендую в первую очередь.

Переучите свои вкусовые рецепторы

Если вы привыкли к чрезмерной сладости диетической газировки и печенья без сахара, насладиться естественным вкусом ягод, миндаля или корицы вам будет сложно. А ведь именно эти продукты могут прийти на выручку любому сластене, если, конечно, он не успел снизить чувствительность своих вкусовых рецепторов всякими аспартамами и сукралозами!

Источник: похудела правильно питалась

Выбор читателей: тесто диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий