вторник, 14 января 2020 г.

редуксин похудей




Ни одно из этих заявлений не подтверждено научными данными. Повторюсь: если время от времени лакомиться крахмалосодержащей пищей или содовой водой, «засора» в организме не возникнет. Однако нельзя рекомендовать крахмалистые и сладкие продукты как часть «сбалансированного» рациона. Пищевые корпорации лучше других знакомы с фактами, однако они не собираются доводить себя до краха. Совсем наоборот. Производители пищевых продуктов агрессивно выступают против любой научной информации, которая угрожает их выгоде.

К сожалению, процесс вытеснения науки деньгами на этом не заканчивается. Почти 2/3 (64%) членов государственных комитетов по питанию и продовольствию получают компенсации от пищевых компаний. Дэвид Уиллман сообщает в : «Как минимум 530 правительственных ученых из Национального института здравоохранения — ведущего агентства США по медицинским исследованиям — в последние пять лет получали от биомедицинских компаний плату, акции или право их приобретения». И пищевая индустрия, и правительство берут деньги за то, чтобы сохранять высокий уровень прибылей, а не учить нас правильно питаться. Не забывайте старый афоризм: «Трудно заставить людей во что-то поверить, если им платят за то, чтобы они верили в другое».

Самое распространенное и мощное оружие в арсенале пищевой промышленности — добавленные в пищу подсластители. Проблема чрезвычайно серьезна: на рубеже тысячелетий средний американец потреблял более 68 кг подсластителей в год, поскольку пищевые компании добавляют их как минимум в следующие продукты:

• выпечка или продукты с высоким уровнем технологической переработки

• почти все незамороженные продукты

• низкокалорийные закуски

• продукты «для похудения»

• напитки

• протеиновые батончики

• салатные заправки с пониженным содержанием жира

• сиропы от кашля

Из-за такой насыщенности пищи сахаром средний американец потребляет около 226 г добавленных подсластителей . Это ведь целый стакан шлаков ежедневно! Два века назад люди съедали только десятую часть этого количества. В течение 99,8% периода всей эволюции наши предки не ели такого вовсе.

Источник: редуксин похудей

Полезно знать - диета при воспалении

Комментариев нет:

Отправить комментарий