суббота, 11 января 2020 г.

аудиокнига аллен карр легкий способ сбросить вес




Православные посты по пищевым предписаниям традиционно можно разделить на пять видов.

1. Строжайший пост – запрещена любая пища, разрешается только употребление воды.

2. Пост с «сухоядением» – разрешаются невареная растительная пища и хлеб.

3. Пост с «ядением сварения» – разрешаются вареная растительная пища, хлеб, но запрещается растительное (постное) масло.

4. Пост с «ядением сварения с елеем» – то же самое, что и в предыдущем виде поста, только с растительным маслом (елей – это оливковое масло).

5. Пост с «ядением рыбы» – вареная растительная пища, заправленная растительным маслом, и отварная или приготовленная на пару рыба.

В церковном уставе указывается в разделе о постах, что пища делится на постную и скоромную.

Постная пища – это зерновые, крупы из них, хлеб, бобовые (горох, фасоль, соя), овощи, фрукты, ягоды, грибы, орехи, съедобные дикорастущие растения, мед, постные (растительные) масла, рыба и рыбные продукты.

Скоромная пища – это мясо и мясные продукты, молоко и молочные продукты (творог, сметана, сыр и др.), жиры животного происхождения (сало, смалец и др.), яйца, а также содержащие их продукты (кондитерские изделия). Отсюда пошло в народе: «оскоромиться».

Понятия «заговение» и «разговение» употребляются для обозначения последнего перед многодневным постом дня (заговение) и переходе от постной пищи к скоромной (разговение).

В православии около 200 дней в году занято постами, поэтому в меню преобладают зерновые, различные каши, бобовые, овощи (капуста, репа, редька, огурцы), ягоды, дикорастущие травы (лебеда, крапива, сныть и др.).

Нужно отметить, что допускается смягчение поста, когда человек болен, занят тяжелым физическим трудом или когда человек находится в дороге, вне дома, если нет условий соблюдать предписания поста. Особенно это относится к строгим постам (без пищи или только с невареной пищей). Пост не распространяется на беременных женщин и грудных детей, а также на немощных, духовный же пост распространяется и на больных.

По продолжительности посты разделяются на однодневные и многодневные.

Источник: аудиокнига аллен карр легкий способ сбросить вес

Похожие статьи: как сбросить вес подростку

Комментариев нет:

Отправить комментарий