пятница, 10 января 2020 г.

почему при беременности набирается лишний вес




В целях профилактики аллергических болезней у детей, особенно в семьях, где имеются родственники, страдающие подобным недугом, женщинам во время беременности рекомендуется в дневном рационе ограничить или лучше совсем исключить сладости, особенно шоколад, цитрусовые, а также яйца и копченую пищу.

Требуется: 100 г сенной трухи, 1 л воды.

Приготовление. Труху поместить в холщовый мешок, опустить в емкость с кипяченой водой комнатной температуры. Довести до кипения, плотно закрыть крышкой, кипятить на медленном огне 20–25 минут. Дать остыть.

Применение. Добавить в ванну. Принимать ванну 3–4 минуты.

При регулярном использовании такой ванны в целях лечения кожного заболевания экзема должна пройти. Но при этом необходимо заранее согласовывать свои действия с лечащим врачом.

Требуется: 75 г ягод клюквы, 50 г облепихового масла.

Приготовление. Ягоды растереть. Добавить облепиховое масло. Смешать.

Дать настояться 2–3 часа.

Применение. Наложить повязку на больное место, накрыть фланелевой тканью, держать 10 минут.

Такая смесь способствует снижению боли, прекращает шелушение и зуд, который возникает почти при любом кожном заболевании.

Гнойничковые заболевания кожи имеют также и другое название, которое часто встречается в медицинских справочниках, – пиодермия. К ним относят группу распространенных кожных болезней, вызванных гноеродными микробами, стафилококками и стрептококками. Гноеродные бактерии очень широко распространены в природе, именно поэтому необходимо очень серьезно относиться к разного рода заболеваниям кожи. Даже в здоровом состоянии на коже каждого человека можно обнаружить достаточно большое количество стафилококков и стрептококков. По своей сути они безобидны, но лишь до определенного момента. В тот момент, когда создаются неблагоприятные условия для их существования, они обладают способностью перерождения. Из непатогенных форм, т. е. абсолютно безвредных для организма, они почти сразу же перерождаются в патогенные формы. Именно патогенные формы в свою очередь могут вызвать сильнейшее заболевание кожного покрова.

Источник: почему при беременности набирается лишний вес

Похожие статьи: масло диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий