четверг, 16 января 2020 г.

сжигание лишнего веса




Помощник на пробежках.

И это я имею в виду не напарника, который будет с вами бегать по округе, а любимые треки, которые вы загрузите в ваш плеер или телефон, ведь именно они иногда так повышают настроение. Не знаю, доказано ли учеными, но тысячами людей точно подтверждено, что бегать под любимую музыку гораздо приятнее.

Не забывайте о противопоказаниях.

Вы должны с большим вниманием относиться к своему здоровью, поэтому если у вас есть серьезные проблемы со здоровьем или что-то из нижеперечисленного:

– болезни сердца и сосудов;

– варикозное расширение вен;

– воспалительные процессы в организме;

– наличие камней в почках, в селезенке;

– хронические заболевания в стадии обострения;

– язва желудка или двенадцатиперстной кишки;

– заболевания эндокринной системы;

– плоскостопие;

– проблемы с позвоночником;

– защемление нервов и боли в пояснице;

– астма и другие заболевания дыхательной системы, то перед занятием спортом лучше проконсультируйтесь с врачом.

Режим питания и сна.

Регулярные пробежки не дадут хорошего эффекта без соблюдения правильного режима питания и сна, поэтому не забывайте выполнять рекомендации из главы про питание.

Лично мое мнение, что нужно заниматься спортом тогда, когда у вас есть желание, потому что именно это и является главным аспектом хорошей тренировки. Нет одного правильного варианта для всех, так как все мы люди разные, у нас непохожие жизни, работы и режимы дня, поэтому говорить всем: тренируйтесь только утром или только вечером – как-то не совсем правильно.

Я могу только рассуждать на эту тему. Как мне кажется, у большинства людей каждый день наполнен разными стрессовыми ситуациями, что иногда за день мы теряем так много сил, что, оказавшись дома, иногда просто хочется избавиться от чувства усталости и дать себе отдохнуть. Как бы странно ни звучало, но именно вечерний бег помогает некоторым людям снимать напряжение, потому что уже не надо спешить на учебу или работу и есть возможность самостоятельно решать, куда потратить свое время.

В каком-то плане, как мне кажется, бег вечером приятнее, потому что нет желания остаться в кровати, которое может прийти в голову утром при раннем звонке будильника. Утром у нас как будто больше шансов выйти на улицу. Да и вообще для любого человека утро, когда ваш организм просыпается, это определенная нагрузка на сердечно-сосудистую и нервную системы, которой нет вечером. Но надо отметить, что пробежки по вечерам не должны быть очень поздними, иначе вашему организму будет трудно успокоиться и заснуть. Желательно бегать не позднее, чем за пару часов до сна.

Источник: chuancong.site

Похожие статьи: как сбросить вес за день до соревнований

Комментариев нет:

Отправить комментарий