вторник, 14 января 2020 г.

похудеть 9 лет




Но так не поступит человек, который имеет лишний вес или борется с ним, потому что он большую часть своего времени и мыслей будет посвящать еде.

Полные люди довольно часто рассматривают еду не с точки зрения чувства голода, они используют ее для удовлетворения каких-то других своих потребностей, чаще всего эмоциональных. Они очень нуждаются в чем-то и часто замещают свои желания едой! Но суть в том, что нельзя удовлетворить все свои желания при помощи вкусного мороженого или бутерброда с любимым видом сыра.

Вы замечали когда-нибудь, что когда вам нечем заняться, то в голову приходит мысль – пойду посмотрю, что там есть в холодильнике? А когда нет настроения или надо что-то сделать, а особого желания к выполнению этого задания нет, то мы решаем пойти перекусить, а уже потом заниматься делами. На работе одним из вариантов отвлечься от рутины и сделать перерыв – является предложение попить чайку! Для многих людей еда как будто становится возможностью сбежать из всех некомфортных ситуаций, она в какой-то степени психологически привязывает нас к себе.

Как часто после работы вы присаживаетесь на диван в ожидании долгожданного отдыха и расслабления, прихватывая с собой пачку чипсов, или покупаете попкорн с лимонадом перед просмотром фильма в кинотеатре? Если это случается регулярно, то значит, вы тоже частично привязались к любимой еде.

Очень часто бывает, мы начинаем следить за питанием, тренироваться, худеть и, конечно, радоваться переменам, но что же случается потом – мы отправляемся в отпуск, где разрешаем себе расслабиться и опять же даем себе вознаграждение в виде еды! Мы утешаем себя мыслями, что все старания не прошли даром, теперь мое тело стало стройнее, и ничего страшного не случится, если я всю неделю буду есть все, что хочу, ведь всегда можно начать худеть заново. Вот так мы и загоняем себя в этот замкнутый круг.

Мы становимся жертвой зависимости от любимых продуктов, будь то шоколад, мясо, мучные изделия или еще что-то. А ведь на деле – это всего лишь набор белков, жиров и углеводов, ну в лучшем случае еще и каких-то витаминов и минералов. Мы должны научиться воспринимать ее как топливо для нашего организма.

Источник: смотреть здесь

Похожие статьи: сахарный диабет диета и лечение

Комментариев нет:

Отправить комментарий