пятница, 3 января 2020 г.

диета дюкана меню на каждый




Питаясь по Аткинсу, вы делаете первый и важнейший шаг к ослаблению нагрузки на иммунную систему. Стабилизировав уровень сахара в крови (может быть, впервые за много лет), вы даете своему обмену веществ огромный стимул. Обнаружив у себя пищевую непереносимость и устранив ее причину, вы принесете своему организму огромную пользу. Но я хотел бы обратить ваше внимание на необходимость выявления факторов стресса, ослабляющих ваш иммунитет, и выработки стратегии по уменьшению их воздействия на вас.

Свои психологические факторы стресса, а также причины переутомления на работе вы знаете лучше меня. Помимо них, к перегрузке иммунной системы могут приводить кишечные паразиты (глисты), интоксикация солями тяжелых металлов и хронические вирусные инфекции. Разумеется, я не могу лечить вас на расстоянии и категорически не рекомендую вам заниматься самолечением. Почитайте популярную медицинскую литературу, а затем, если вам покажется, что перечисленные проблемы имеют отношение к вам, обратитесь к врачу, применяющему в своей практике методы комплементарной медицины.

Не хочу показаться паникером, но все же обязан сказать: если вы начали питаться по Аткинсу, строго соблюдаете требования диеты, но не стали чувствовать себя на много лучше, чем чувствовали себя на протяжении многих лет, - вы обязаны найти причину. На месте вашего врача я в первую очередь постарался бы определить, нет ли в вашем рационе продуктов, вызывающих у вас пищевую аллергию. Порой даже незначительное изменение рациона приводит к радикальному улучшению самочувствия.

* Очень часто у людей возникает зависимость от продуктов, вызывающих у них пищевую аллергию.

* Пищевая непереносимость приводит к нестабильности уровня сахара в крови и может затруднить процесс снижения веса.

* Симптомы пищевой непереносимости напоминают симптомы нестабильного уровня сахара в крови и симптомы хронического кандидоза, перечисленные в этой книге.

* Ведите дневник питания, чтобы определить, употребление каких продуктов вызывает у вас негативную реакцию организма.

* Иногда продукт, в сыром виде вызывающий аллергическую реакцию, нормально переносится после тепловой кулинарной обработки.

* Научитесь внимательно читать этикетки. Иногда тот или иной нежелательный продукт скрывается под своим синонимом. Так, пшеница может быть обозначена как «плотен» (пшеничный белок), яйцо - как «альбумин» (яичный белок).

27

Надежная защита для сердца

Сейчас я расскажу вам очень грустную историю. Те из вас, кто читает книгу с самого начала, уже знакомы с ней не хуже, чем с собственным отражением в зеркале: человек. страдающий нарушением обмена веществ и склонностью к лишнему весу, сидит на типичном американском рационе, в котором очень много сахара и белой муки, но мало питательных веществ. От такого питания он чувствует себя не лучшим образом, но считает, что все его хвори - неизбежные спутники возраста. Наш герой начинает полнеть: вначале понемногу, затем все быстрее. Теперь он уже понимает, что его здоровье в опасности, что у него появились проблемы, незнакомые стройным людям. Да-да, речь идет о всем известных факторах риска развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. Давайте перечислим их еще раз:

Источник: диета дюкана меню на каждый

Комментариев нет:

Отправить комментарий